Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нино Мучаидзе

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Известные исполнители восточных танцев в России, Украине и Беларуси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Дек 26, 2008 3:45 am    Заголовок сообщения: Нино Мучаидзе Ответить с цитатой

Нино Мучаидзе

Когда Нино со своими родителями находились в Турции она увидела танцовщицу исполняющую belly dance. Нино с первого взгляда влюбилась в этот танец. Подруга ее мамы - Букет, известная певица в Турции увидев интерес девочки к восточным танцам предложила ей научиться танцевать.
В 1999 году Нино вместе с родителями переезжает в Москву. Не желая останавливаться на достигнутом она ищет возможность продолжить свое обучение Belly dance. Когда ей было 16 лет, она познакомилась с танцовщицей Розинталь, которая посоветовала ей продолжить обучение танцам у Валиды Сочаковой. По возникшим семейным обстоятельствам, прозанимавшись танцем 3 года, Нино пришлось прекратить свое обучение.
В 2002 году, в ресторане "Корона", Нино знакомится с Жанатаевой Аллой Каплановной, а с 2004 года Алла Каплановна начинает обучение Нино, подготавливая ее для участия в конкурсах по Belly dance.
И теперь Нино, известная танцовщица, победительница и финалистка многих Чемпионатов, конкурсов, фестивалей. Педагог-хореограф, руководитель школы арабского танца "ШАМАДАН", судья ОРТО.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Общероссийская Танцевальная Организация, Всемирная Танцевальная Олимпиада, 7-й Чемпионат Мира по Belly Dance/Oriental Классика Взрослые соло финал,2-ое место!



_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 9:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нино, Дорогая. Поздравляю тебя!

icon_91
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Королева! Smile

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Май 08, 2009 10:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василиса ДобрыйВечер
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Май 13, 2009 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нино Мучаидзе

"Главное во время танца - чувствовать себя королевой"

В детстве она танцевала грузинские народные танцы, потом бальные. Но когда впервые увидела девушку, исполняющую belly dance (танец живота), влюбилась в этот танец раз и навсегда. В то время Нино было 12 лет. Тогда родилась мечта в совершенстве овладеть этим видом искусства, и юная танцовщица сделала для достижения большой цели все. Сегодня Нино Мучаидзе - известная исполнительница танца живота, руководитель школы арабского танца "Шамадан", обладательница множества титулов и наград, среди которых только первые, вторые и третьи места.

- Помните, чем именно вас зацепил когда-то belly dance?
- Больше всего меня поразило то, как танцовщицы владеют своим животом. Складывалось такое ощущение, что он живет своей жизнью, отдельной от его обладательницы. Кроме того, исполнительницы танца живота обладают особым шармом, сексуальностью. Во время выступления их взгляд приковывает настолько, что ты не можешь оторвать от них взгляд. Такой магии танца нет ни у "бальников", ни у "народников".
- Мне довелось побывать на Кубке Карелии по танцу живота-2009, который прошел недавно в Петрозаводске. Обратила внимание, что belly dance танцуют девушки с совершенно разными фигурами. Какое строение тела является более предпочтительным для этого вида танцев?
- На самом деле это не имеет значения. Гораздо большую роль играют другие факторы: чтобы танцовщица умела управлять мышцами своего живота, чувствовала музыку, ритм. Иногда очень худенькие высокие девочки показывают лучший результат, нежели пышки. Главное во время танца - чувствовать себя королевой.
Танцовщица должна танцевать не только для себя, но и уметь дарить радость окружающим, уметь передать свое внутреннее ощущение от танца, свою любовь к нему. Я всегда танцую для всех, ведь главная победа на сцене - признание зрителей. Его никогда не добьется девушка, которая вышла на сцену для того, чтобы показать, какая она крутая. Зритель должен почувствовать ее любовь к танцу и зрительному залу.


- Значит, когда вы танцуете, следите за реакцией зала?
- От зрителя очень многое зависит. Когда он принимает хорошо, у танцовщицы появляется целое море энергии и желание выложиться на все 100 процентов. Например, когда я исполняю народный танец халиджи, для меня очень важно поймать чей-то восторженный взгляд. Появляется желание танцевать еще лучше, еще красивее.
- На соревнованиях и концертах вы по-разному себя ощущаете?
- Соревнования - это болезнь. Если ты однажды туда попал и выиграл - больше не сможешь без этого жить, будешь участвовать в них постоянно. Однажды я встретилась с одной женщиной, мы разговорились, и она сказала, что после того, как 20 лет жизни отдала танцам, решила оставить их и уйти. Как я потом узнала, она не смогла усидеть дома, ее хватило месяца на три. Внимание, любовь зрителей, их энергия - те, кто познал это, уже ни на что и никогда не променяет.



- Вы всегда ставите перед собой цель победить на состязаниях?
- Не буду лукавить и говорить, что мне победа не нужна. Но для меня лично, как уже говорила, главное - признание зрителей.
- Наряду с многочисленными победами наверняка были и поражения. Тяжело их переживаете?
- В соревнованиях я принимаю участие с 2004 года. За все время моей карьеры мне дали пятое место только в самый первый раз, из-за того, что у меня расстегнулся бюстгальтер. Я очень расстроилась, рыдала целую неделю, у меня была настоящая истерика. Вкус победы был мне знаком уже тогда, я была чемпионкой Грузии по грузинским танцам. Первое поражение разозлило меня настолько, что после него я всегда была в финале, занимала первые и вторые, иногда третьи места. Кажется, один раз еще проскакивало пятое место, но тогда это было справедливо, поэтому я его приняла.
- Какая из всех ваших побед самая дорогая для вас?
- Самая первая, в конкурсе "Белые ночи" в Санкт-Петербурге, в категории "Любители". Я приехала туда после моего проигрыша. Помню, во время пути я позвонила обоим своим педагогам, и они обе плакали из-за моего пятого места. И та, и другая очень боялись, что я опять проиграю и сломаюсь. Но я выиграла, и слезы горечи превратились в слезы радости. Они и сейчас до слез радуются моим победам, но их счастье тогда до сих пор является для меня самым ценным.




- Вы входили в состав жюри Кубка Карелии по belly dance-2009. Как бы вы оценили уровень наших танцовщиц?
- Это был уже мой второй опыт судейства в вашей республике. У вас много танцовщиц, и уровень у всех разный: есть девушки, достойные называться профессионалами, есть такие любители, которые дадут фору даже профессионалам, много очень сильных детей.
А вообще в Карелию я приезжаю уже в пятый или шестой раз, у меня здесь живет крестный. Люблю здесь гостить, поскольку у вас очень добрые люди. Когда они смотрят тебе в глаза, улыбаются и говорят: "здравствуй", чувствуется, что они говорят эти слова от души.
- Кем бы вы стали, если бы не стали танцовщицей?
- В детстве мечтала быть хирургом, потом - юристом. Сейчас я учусь в Москве, в Российском государственном социальном университете на факультете охраны труда и окружающей среды, на эколога. Но в ближайшее время по профессии работать не собираюсь.
- А с какой целью пошли учиться?
- На самом деле - на спор. Как-то мы сидели с сестрой и спорили о необходимости второго высшего образования. Я объясняла, что мне оно не нужно. "Да тебе просто слабо!", - заявила сестра. -Мне ? слабо? Я тебе докажу, на что я способна! Вот так она меня взяла на слабо, а потом мне понравилось. Через год у меня будет второе образование, по первому я лингвист.
- Увлекаетесь чем-нибудь помимо танцев?
- Люблю разную музыку, обожаю рисовать. Постоянно танцевать тоже надоедает.
- А совсем надоесть может?
- Нет, никогда! Два-три дня можно прожить без танцев, но не больше.
- У вас есть семья?
- Родители, брат, племянник. Я не замужем.
- Выйти замуж мечтаете?
- Так чтобы мечтаю, днем и ночью об этом думаю, - нет. Выйду так выйду, нет так нет.
- С каким мужчиной вы бы решились пойти в загс?
- В первую очередь он должен быть сильнее, чем я, а это очень сложно. Соревнования с каждым годом закаляют характер, и иногда я даже боюсь, что он у меня станет таким, как у мужчин. Чувствую, что становлюсь более жесткой, порой даже дерзкой. (Поверить в это сложно, в общении Нино очень милая и приятная. - Прим. авт.)
- Вы с этим боретесь?
- Борюсь, и у меня даже получается. Но прийти на свидание и притвориться мягкой и пушистой, начать общаться на уровне "муси-пуси" я не смогу.
- По вашему мнению, что главное в жизни?
- Не забыть, кто ты, откуда ты, кто твои родители, не забыть, что ты человек.
- Не "зазвездиться"?
- Нет, если ты "зазвездишься", не успеешь оглянуться, как тебя быстро спустят с небес. Знаете, вообще уметь чувствовать на голове корону иногда даже хорошо, во многих ситуациях это помогает. У меня этого пока нет.
- Каковы ваши планы на ближайшее будущее?
- Выиграть Чемпионат мира, который пройдет в Москве 7 мая, а также продолжать достойно воспитывать учениц.

_________________
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2009 2:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нино, дорогая, с Новым годом!!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НИНО МУЧАИДЗЕ
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.02.2010
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Пт Фев 12, 2010 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леонид спасибо большое за поздравление. Прости что так поздно ответила Просто не как не могла у вас зарегистрироваться Crying or Very sad
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА СТРАНИЧКУ МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛАСЬ А КАК ПРИЯТНО ТА Embarassed icon_010
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирина К
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.01.2008
Сообщения: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 3:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нино красавица и на мой взгляд одна из самых лучших танцовщиц всего времени беллиданса в России!!! Во время танца от нее исходит просто колоссальная энергия. Финальный танец, который она исполняла на чемпионате мира в 2009 году был самым красивым!
Дорогая Нино, удачи Вам и успехов!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shamadan
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 16, 2013 4:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

!!ВНИМАНИЕ!!


20 апреля в 15.00 состоится мастер - класс Нино Мучаидзе! Мастер-класс предназначен для судей, педагогов и учениц. На нем будет дан курс лекций по фольклору, включающий в себя 4 направления:
1. Халиджи (стили танца Дубай, Бахрейн, Саудовская Аравия, Кувейт);
2. Ирак (разбор ритмов, а также ритм чоби);
3. Марокко (марракеш, танец с подносом, сагаты);
4. Гуэдра (танец принадлежит Туарегам – Берберам из пустыни Сахара).
Если останется время, по вашему желанию можно рассмотреть дополнительно другие стили!

Стоимость МК 3000 руб. Длительность – 3 часа.

ОБЯЗАТЕЛЬНА ПРЕДВАРИТЕЛЬНАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПО ПОЧТЕ: wwwyes@mail.ru

Просьба указать в теме письма "мастер-класс".
В заявке, отправляемой по e-mail необходимо также указать имя и фамилию, а также контактный телефон.
Запись на МК проводится до 17 апреля!

Место проведения МК:
г. Москва
ст. метро Проспект Вернадского
Ул. Раменки, дом 5
Дом Культуры Высотник
3 Этаж № 305 комната



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Leonid Ignatenkov
Почетный автор


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 875
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Мар 26, 2013 3:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Известные исполнители восточных танцев в России, Украине и Беларуси Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов