Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Депрессия

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Свободные мысли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 7:47 pm    Заголовок сообщения: Депрессия Ответить с цитатой

Как Вы с ней боритесь?
Crying or Very sad
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Окт 18, 2008 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Записываю причины депрессии-всё,что не устраивает.Это чтобы голову от этих мыслей освободить.
Чтобы отвлечься от дипрессивных мыслей хорошо погрузиться в домашнее хозяйство,уборку.Порядок в вещах-порядок в голове.
Решаю все нерешённые вопросы,которые висят надо мной изо дня в день и тихо мучают меня.
Хорошо встретиться с подругами,рассказать им лично(не по телефону) о своём состоянии.Подруга найдёт правильные слова,чтобы помочь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
graciosa
Новый посетитель


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пт Мар 13, 2009 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с депрессией борюсь на природе, снег зимой на закате - розовый, берёзы с красивыми серёжками на сиреневых ветках, а гибкие ветки висят, как женские волнистые волосы , а ещё очень гармоничны оттенки зимние : серо -голубое небо и берёзовая роща , как будто специально природа их друг к другу подбирала( сосны не выглядят так здорово).
И если побегать и потанцевать, то становится тепло даже в мороз, а сейчас весна, травка осенняя, жёлтая показалась, так соску-у-у-у-у-училась по ней, по солнышку.
Ещё музыка помогает, испанская гитара, но больше всего .... Маша Шашкова, как гляну - так светиться начинаю, Smile она вся из света состоит.
Привет девочки, не тоскуйте, всё в наших силах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галинка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 51
Откуда: чудная долина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2009 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня сестра врач-невролог, так вот она говорит, что лучшее средство от депрессии это сказкотерапия Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Мар 17, 2009 12:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ага Laughing
найти мачо-мена и пускай сказки на ночь рассказыват Laughing

без обид Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoira-al-sein
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для меня лучшая борьба с депрессией это движение. Например я включаю спокойную мелодию(Вот к примеру
Ссылка на ролик
,
Ссылка на ролик
) беру шаль и по разному закручиваясь в нее изображаю тех, кто только придет в голову и : индианок, греков, языческих богинь(с участием свеч, кинжала и чего то еще),еще можно попробовать изображать стихии. В общем на что хватит фантазии. Каждый свой образ я сопровождаю танцем. А еще я очень люблю природу изображать в танце: плавать в океане, взлетать на облака или гулять по лесам и долинам и т.д.
И конечно, не могу не сказать о Марии Шашковой она чудо, эмоции передаются прямо через экран, Алла Кушнир тоже может поднять настроение, посмотрите сами
Ссылка на ролик

_________________
Танцующая путница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoira-al-sein
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 3:24 pm    Заголовок сообщения: Депрессия Ответить с цитатой

Извиняюсь, дала не правильную ссылку на танец Embarassed
Вот правильная

Ссылка на ролик

_________________
Танцующая путница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта музыка меня всегда возвращет к жизни
Ссылка на ролик

_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shoira-al-sein
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Апр 08, 2009 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, в этом что то есть, настроение поднимает!
Мне почему то сразу вспомнились бродячие барды! Обожаю любое упоминание о них. Very Happy
_________________
Танцующая путница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2009 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shoira-al-sein писал(а):
Действительно, в этом что то есть, настроение поднимает!
Мне почему то сразу вспомнились бродячие барды! Обожаю любое упоминание о них. Very Happy


Да,что-то такое в этом есть Smile
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
lidiya.Svetlaya
Новый посетитель


Зарегистрирован: 02.05.2016
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://ladyinlife.ru/dom/fen-shuj/izbavitsya-ot-plohogo-nastroeniya.html статья вам в помощь.
В ней сказано, что в результате исследований психологи смогли установить, что если человек фиксирует внимание на ком-то менее удачливом, он помогает себе в борьбе со стрессом и депрессией. Медитация и изменение дыхания тоже прекрасно подходят. Основа упражнений чрезвычайно проста: выдох должен быть в 2 раза длиннее вдоха. То есть, выдыхая, считайте до 8, а вдыхая — до 4. Дышать нужно медленно и равномерно. Поднять настроение можно с помощью любимой музыки, чтения стихов, просмотра веселого фильма — вариантов множество, выбирайте тот, который вам по душе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
textan
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.11.2012
Сообщения: 3

СообщениеДобавлено: Сб Сен 24, 2016 8:36 am    Заголовок сообщения: Re: Депрессия Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Как Вы с ней боритесь?
Crying or Very sad


Фильмы смотрю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Свободные мысли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов