Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Национальные расхождения или родительские убеждения..

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Свободные мысли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наивная
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:12 am    Заголовок сообщения: Национальные расхождения или родительские убеждения.. Ответить с цитатой

Многие родители да и не только они считают что каждый должен выходить и дружить со своими по национальности девушками и парнями, хотя это убеждения старо как мир, как мне кажеться! Но многим до сих приходиться страдать именно на этой почве, от суда расстования, ссоры во многих отношениях!
Давайте поговорим об этом может есть кому-то что рассказать...
_________________
Весь мир, принадлежит тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 55
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 2:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не всегда родители так уж и не правы! Просто они видят чуть дальше нас, а мы не готовы в этом возрасте делать правильные выводы и анализировать. Я на своём опыте убедилась, что самая сильная любовь - ничто перед силой воспитания и национального менталитета! Хотя у всех индивидуально...и люди все разные. Просто не стоит и нам, и родителям быть такими упёртыми и непримиримыми, надо быть готовыми слышать не только себя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наивная
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 3:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я согласна с вами, но только в том случае если дети еще молоды, но а если они уже взрослые люди и делают осознанный выбор?
Я сама по национальности и по рождению и по воспитанию, татарка, мусульманка... муж у меня руский и по рождению и воспитанию христианин, НО! мы все жили и воспитывались в Советском Союзе, где не было деления на национальность, наши родители были знакомы и дружны, меня воспитывали с позиции подчинения и возвеличивания мужа как мужчины, а его воспитывали в уважении к женщине как к матери его детей и хозяйки дома...
Пусть он намного старше меня, но наши родители дали нам обоим то, что важно для семьи... и мы достаточно комфортно чувствуем себя в нашем браке. И я думаю что дело не в самой религии, а в воспитании...
Ведь ни в библии, ни в коране ни в талмуте не написано, "унижай иноверцев" наоборот, "возлюби ближнего своего" и там не написано что этот "ближний" должен быть твоей веры...
_________________
Весь мир, принадлежит тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 55
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, но правда в том, что это работает только кагода вы оба не слишком жёстко придерживаетесь канонов своей веры и когда действительно росли и воспитывались в одной и той же стране, примерно в одинаковых условиях... А если вы оба, или же хотя бы один из вас, достаточно твёрд в своих убеждениях и пытается соблюдать все предписания своей религии?
Простой пример: православный верующий захочет покрестить своего ребёнка, но мусульманский супруг(а), а также вся его(её)семья естественно будут против!И та, и другая сторона всего лишь следует своей вере, которая диктует делать или не делать что-то, и обе стороны искренни в своей вере, но...конфликт неминуем! И есть множество других примеров.
Опять же, повторяю - это касается тех, кто ставит веру и свою религию в жизни на ВАЖНОЕ, если не на первое место. Когда встречаешься-влюбляешься, такие размышления редко приходят в голову. А потом слишком поздно, и морально начинают страдать и мучиться все. Потому и советуется в любой религии истинно верующему искать себе спутника жизни с одинаковыми взглядами на эту самую жизнь. С человеком своей веры, согласитесь, таких конфликтов будет гораздо меньше, и о многих важных для вас обоих вещах договориться будет гораздо проще, потому что вы смотрите на мир с одной позиции и в одном направлении.
Другое дело, что религия у нас, в России, до недавних пор была не самым важным фактором в восприятии мира. А вот в некоторых странах(откуда происходят многие потенциальные женихи в основном) всё с этим очень даже серьёзно. Вот и обещаем мы опрометчиво принять сторону мужа и его веру, не задумываясь, с чем это связано, и как трудно окажется выполнить своё обещание! А потом развод, слёзы, разбитые мечты и надежды...
Не у всех всё именно так, и слава Богу! Но положительных примеров всё-таки гораздо меньше, согласитесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кали
Новый посетитель


Зарегистрирован: 04.02.2008
Сообщения: 22
Откуда: Смоленск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня подружка когда выходила за муж за пакистанца приняла ислам. Было условие его родителей - ислам, либо никакой свадьбы. icon_011
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наивная
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 2:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Да, но правда в том, что это работает только кагода вы оба не слишком жёстко придерживаетесь канонов своей веры и когда действительно росли и воспитывались в одной и той же стране, примерно в одинаковых условиях... А если вы оба, или же хотя бы один из вас, достаточно твёрд в своих убеждениях и пытается соблюдать все предписания своей религии??

повторюсь... " я была воспитана в подчиниие к мужу, как он скажет, так и будети воспитание детей, и их вера это всё лежит на муже (мужчине)
в христианстве достаточно много противоречий, с одной стороны говорится" доверься мужу своему" с другой "не верь иноверцам", что по вашему мнению это значит?
_________________
Весь мир, принадлежит тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 55
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А то и значит, что, в идеале, муж не должен быть иноверцем. Повторяюсь, ЛЮБАЯ религия настоятельно рекомендует искать мужа(или жену) среди соверующих. Для вашего же счастья и спокойствия душевного, во избежание многих жизненных проблем и трудностей, без которых лучше обойтись, если есть такая возможность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2008 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наивная,Ислам ЗАПРЕЩАЕТ мусульманской девушке выходить замуж за иноверца и то,что у вас всё хорошо говорит о вашем несоблюдении религиозных канонов.Как же вы можете рассуждать о веротерпимости в браке,если здесь о вере вообще речь не идёт?Вы пошли против Исламских законов,а значит вам всё равно-Ислам или Христианство или какая-либо другая религия.А ваш вопрос и вправду относится к людям,непоколебимым в своих позициях.Пусть это будет христианин,считающий,что все его дети и жена должна быть крещёными,пусть это будет араб,уверенный,что жена не должны работать,а может это англичанин,не способный почувствовать душу русской женщины за стеной своей холодности.Родителей такие браки естественно пугают,ведь любой смешанный брак-это риск.Хотя в нынешнем мире всё равно все разводятся и пора бы уже относиться к этому проще.
И вот ещё,согласна с Rangeela,настоящая любовь вытерпит всё и родители ей не помеха.Здесь важно самой всё взвесить и понять:а стоит ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Свободные мысли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов