Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Когда ребёнок - против!

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Свободные мысли
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наивная
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 1:14 am    Заголовок сообщения: Когда ребёнок - против! Ответить с цитатой

Моя знакомая столкнулась со следующей ситуацией.
Она развелась, когда сыну было 4 года. Долгое время считала, что смысл ее жизни в ребенке. Потом ребенок "вдруг" вырос и она поняла, что очень много времени он в ней не особо нуждается. Попыталась устроить личную жизнь - ан нет! Ребенок против! До скандалов, до истерик, до побегов из дома. А как иначе? Ведь всю свою сознательную (и не слишком) жизнь он слышал пренебрежительное мамино:"да зачем мне эти мужики! У меня есть мое солнышко, моя ласточка. Я все для него, одного и т.д."
Сейчас у нее есть так называемая личная жизнь - на самом деле шпионские страсти, за которыми можно с интересом понаблюдать. Чего только стоит договориться о встрече по телефону, когда на тебя в упор смотрят два злющих ревнивых подростковых глаза...

Есть, конечно, и менее критические ситуации. Но очень часто я слышу, что женщины, устраивая свою личную жизнь после развода, сталкиваются с истериками ребенка и предпочитают оставить все как есть. Лишь бы ребенку было хорошо.

Вопрос, собственно, наверное о приоритетах. Устраивать свою личную жизнь? Или посвятить себя ребенку?
_________________
Весь мир, принадлежит тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Rangeela
Школа танца "Рангила" т.8-908-1907817


Зарегистрирован: 15.01.2008
Сообщения: 55
Откуда: Волгодонск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2008 2:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос не в приоритетах - а в личных устремлениях. Если ты встретил свою судьбу - ребёнок не должен быть причиной отказа от личного счастья. А если ты не хочешь больше иметь дело с мужиками - нечего ребёнком прикрываться! Хотя бывают случаи, когда реально ничего приличного на пути женщины не встречается - так и тебе, и ребёнку только хуже. Лучше совсем ничего, чем абы что...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наивная
Новый посетитель


Зарегистрирован: 30.05.2008
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2008 10:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangeela писал(а):
Если ты встретил свою судьбу - ребёнок не должен быть причиной отказа от личного счастья. А если ты не хочешь больше иметь дело с мужиками - нечего ребёнком прикрываться!

конечно это слишком категоричное и резкое высказывание, но я с ним согласна))
лично мне кажется если политика матери такова, то и ребенок вырастет эгоистом, и женщина пройдет мимо свего счастья...
_________________
Весь мир, принадлежит тебе...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василиса ДобрыйВечер
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Сб Июн 21, 2008 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О чем вы девочки? Surprised Что значит ребенок против?
Да ремня ему хорошего, и пусть тогда попробует воспротивиться.
И не надо мне говорить, что это не педагогично. О педагогике надо было думать раньше, а если теперь ваше чадо выдает вам подобные фортели, стало быть момент безвозвратно упущен. Поэтому драть как козу и винить себя, что воспитали эгоиста, а проще говоря не воспитывали.
Потому как ребенок воспитанный уважать и любить родителей подобные безобразия творить не будет.
Bye-bye.
Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Свободные мысли Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов