Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Нужна ли классическая хореография?..
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Необходима ли классическая хореография в BELLY DANCE?
Разумеется ДА, без нее вообще нельзя.
42%
 42%  [ 6 ]
Исключительно по желанию, так сказать для общего развития, удовольствия и от безделия. :)
50%
 50%  [ 7 ]
Однозначно НЕТ, нечего BELLY DANCE балетными па засорять.
7%
 7%  [ 1 ]
Всего голосов : 14

Автор Сообщение
Suleyka
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Раша Федераша

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 2:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Каира писал(а):
Тем более, что на сегодняшний день, большинство танцовщиц используют все больше хореографии в своих танцах. И это красиво. Движения более легкие и чистые. Так почему же нам не облагородить свои движения с помощью классики.

И это все печально, на мой взгляд. Засилье хореографии просто убивает беллиданс. ИМХО. Вспомнить последний чемпионат Мира в Москве. Из всех исполнительниц - единственная Нино, которая исполнила настоящий беллиданс. А то, что вы сейчас называете беллиданс - чистой воды фьюжен!!!!!

+1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Каира
Новый посетитель


Зарегистрирован: 22.07.2008
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эльвира писал(а):
Каира писал(а):
Тем более, что на сегодняшний день, большинство танцовщиц используют все больше хореографии в своих танцах. И это красиво. Движения более легкие и чистые. Так почему же нам не облагородить свои движения с помощью классики.

И это все печально, на мой взгляд. Засилье хореографии просто убивает беллиданс. ИМХО. Вспомнить последний чемпионат Мира в Москве. Из всех исполнительниц - единственная Нино, которая исполнила настоящий беллиданс. А то, что вы сейчас называете беллиданс - чистой воды фьюжен!!!!!


Razz И это правда. Crying or Very sad С одной стороны bellydance модернизировался, и приобрел такое направление, как Эстрадный bellydance Very Happy , А с другой многие так этим увлеклись, что немного забыли классическое beledi Crying or Very sad . Но это уже другая темка. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aina
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 46
Откуда: С-Петербуг

СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 3:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хореография это хорошо, НО... была я не так давно на сесси Нур с участием М.Реды. На всю жизнь запомнила его крик души: "Опуститесь с пальцев"! Вы не на хореографии!!! Вы танцуете арабский танец!!!"

Каждый из нас волен выбирать по себе. Конкурсы диктуют свое, наше мнение и чувства свое: только от этого танец становится насыщенным и интересным. Мы не должны быть одинаковыми. Красота - вот наша общая цель и желание.
_________________
всегда ваша, Айна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Галинка
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 25.09.2008
Сообщения: 51
Откуда: чудная долина

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2008 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотелось бы чтобы преподаватели не упрекали за недостающую хореографическую базу, а давали ее, хотя бы основные вещи
хорошо что у меня именно так, но раньше у другого преподавателя я такого наслушалась Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Занятие хореографией,пусть даже на любительском или вынужденном уровне,помогает понять разницу в исполнении между профессиональной танцовщицей и стремящейся к ней.Скажем,у Жени Коптевой,хоть я не любитель её танцевания,сразу бросается в глаза навеки поставленная горделивая осанка,безупречно вытянутые носочки,что всегда преображает позу женщины,никогда не вялые руки,отличная координация и идеально отточенные движения.Всё это нарабатывалось с детства и к юности уже имело место быть.А для танцовщицы,увлекающейся танцами недавно,в большинстве случаев понадобится пятак лет,при ежедневных длительных тренировках,чтобы достичь той же грации.Так как способности у всех разные,я бы посоветывала постоянно заниматься хореографией-это бы ускорило процесс совершенствования.Танцовщицу без проф. подготовки безусловно можно предпочесть той,что превращает танец живота в балет,ведь нами любимый Ракс Шарки-это прежде всего пластика,чувства,эмоции и понимание музыки.Но опять же,единицы способны быстро приобрести достойный стан,идеальные руки и безупречную координацию без раннее полученной классической базы.
Если вы хотите быстро совершенствоваться в танце,вам не обойтись без уроков хореографии!Так что советую не считать себя ущемлённой вместо того,чтобы прислушаться к мнению профессионалов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 11:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девченки,а кто сможет без хореографической подготовки сделать 5-6 поворотов подряд?
_________________
кошка,гуляющая сама по себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девченки,а кто сможет без хореографической подготовки сделать 5-6 поворотов подряд?


Я Embarassed Но к этому я шла очень мучительно,баланс никакой.Мне вовремя сказали,что с трудом и опытом всё нарабатывается.В любом случае это очень сложно и абсолютно несовершенно в сравнении с балетниками.Я думаю эта разница будет всегда видна и ничего с этим не поделаешь.Занимаюсь хореографией уже сейчас,многие вещи осознала,много недостатков заметила в своём танце,знаю слабые места.Чтобы искоренять вольяжность движений и "выдраивать" их исполнение представляю себя балериной под строгим глазом моей преподавательницы по хореографии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cat
Новый посетитель


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 7
Откуда: крым

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 12:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно права. А янаоборот у себя "восточность" вырабатываю.
_________________
кошка,гуляющая сама по себе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Regina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 7:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девченки,а кто сможет без хореографической подготовки сделать 5-6 поворотов подряд?


А я и после занятий классикой только три делаю...и всёёё....такая я неповоротливая... Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С трудом всё прийдёт.Всё зависит от того,сколько времени вы готовы уделять занятиям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Regina
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 04.09.2008
Сообщения: 129
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2008 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...я достаточно давно занимаюсь...просто есть нетанцевальные люди, плюс вестибулярка слабая. Но это я ж похвасталась - я раньше вообще не могла ни одного поворота сделать! Во! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

cat писал(а):
Девченки,а кто сможет без хореографической подготовки сделать 5-6 поворотов подряд?

я могу.без хореографической подготовки.
просто узнала технику поворотов и начала тренироваться.начинала с 2-х,а теперь могу в несколько раз бльше(и это стало одним из любимых движений).
желание и труд-все перетрут! Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LexaDstyle
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

устарела тема, но скажу что нужно... хоть и не каждый сможет, зато для кого-то будут большие плюсы.







--------------------
Монтаж и демонтаж навесных дверей, вывесок, рекламных щитов и другого вида наружной рекламы в городе доверте грузоперевозкам манипулятором просто и быстро!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,она нужна...но мне ИМХО не нравится в танце эта"хореографичность"...красиво,да,но...как-то не так...
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aina
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.07.2008
Сообщения: 46
Откуда: С-Петербуг

СообщениеДобавлено: Чт Июн 11, 2009 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посему уже начали в конкурсах вводить номинацию "Русский беллидэнс", т.е. наш подход, в котором сплошная хореография (на Фестивале Фараоник ввели такую дисциплину)
_________________
всегда ваша, Айна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов