Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дебют или как все начиналось
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Восточные танцы
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Моя первая мысль сразу после первого выступления
Фууух, отстрелялась
0%
 0%  [ 0 ]
Вауу, хочу еще, ХООЧУУУ ЕЩЕ
70%
 70%  [ 12 ]
Вобщем неплохо
0%
 0%  [ 0 ]
Могла и получше выступить
11%
 11%  [ 2 ]
Какой кошмар
11%
 11%  [ 2 ]
Я до сих пор так волнуюсь, что все мысли перепутались
0%
 0%  [ 0 ]
А все-таки я молодец!!!
5%
 5%  [ 1 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 2:40 pm    Заголовок сообщения: Дебют или как все начиналось Ответить с цитатой

Девушки, давайте делиться своим первым опытом на сцене!!!
Предлагаю выкладывать фотки с первыми костюмами, видео и рассказывать о своих первых волнениях, победах, курьезах и чувствах! icon_031

Возможно у кого-то есть советы для начинашек, как придать себе уверенность на дебюте или какие-либо другие.

Поддержим друг друга, ведь мы начинаем путь в прекрасную страну безумных фантазий, волшебной музыки, магических движений и ослепительных костюмов!!!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поделюсь первой своим опытом.

Позанималась я восточными танцами 3,5 месяца и решила на сцене себя попробовать.Месяц назад был мой дебют и сразу на конкурсе. На место я особо не надеялась, хотя было бы очень приятно его получить. Но.. чуда не случилось. Зато я получила огромное количество положительных и только положительных эмоций!!!
Перед выступлением практически не волновалась, а вот когда вышла на сцену, ручки предательски задрожали. Shocked
Зато потом я поняла, что бояться публики абсолютно бесполезно. Все на тебя смотрят с восхищением, а если есть кто-то из знакомых или близких, так вообще любое море по колено!
Без казусов как всегда не обошлось. Когда конферансье объявляла мой танец ди-джей сразу поставил музыку. А потом решил выключить и опять поставил сначала. Всего первых 8 тактов сбил, но представьте мои чувства. Но я быстро подстроилась и дальше уже все пошло как по маслу. Но почему-то я не старалась делать движения так, как на тренировке. А думала постоянно о том, чтобы танец не забыть, хотя знала его хорошо. Теперь в следующий раз буду больше стараться над техникой и наслаждаться танцем, софитами и общением со зрителем. Надеюсь получится все это совместить... icon_022

А вот моя фотка после выступления

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С костюмом были огромные проблемы, потому что его просто не было за неделю до выступления.
Затем я договорилась взять напрокат юбку, а верх мне должны были сделать. За день до выступления прихожу за костюмом, а верха нет вообще и нижняя юбка состоит из двух половинок, которые еще надо расширить за счет резинки и пайеток. Shocked
Спасибо маме за поддержку, а то не знаю, в чем бы я выступала. Мы за день полностью сделали костюм. Накупили камешков и страз, ленточки готовые. Больше всего времени ушло на то, чтобы скроить пелеринку и обвернуть тканью лиф. А еще камешки все время резали нитку, которой я их пришивала. Вобщем заканчивала последний камешек я уже в 4 утра перед выступлением.
Но получилось очень даже ничего, как для первого костюма.
Я сначала думала, что в лифе один раз выступлю и все, но жалко его откладывать. Может его можно будет в другом костюме применить, если еще расшивки добавить...
Здесь лиф немного покрупнее

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2008 7:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько приемчиков для поднятия настроения и уверенности в себе перед выступлением:

1. Можно несколько раз глубоко вдохнуть и до конца выдохнуть.
2. Повторите, только спокойно и уверенно, танец перед выступлением или его самые сложные части. Если в танце уверены, можно просто немного послушать веселую восточную музыку и сделать несколько движений-разминка. Меня лично хорошо взбадривают трясочки. Минутку потряс всеми частями тела и в порядке. В любом случае, разминка перед выступлением обязательна. Иначе можете на сцене быть деревянной.
3. Очень понравилось одно средство для улыбки. Если улыбка кажется натянутой или ее вообще нет и Вы покрылись пятнами от волнения, или даже если все хорошо можно это сделать для профилактики. Занимает несколько секунд. Мысленно скажите себе, у меня улыбаются губки, глазки, бровки, щечки и так далее. Заметьте, при этих словах, у Вас сразу появиться улыбка.
4. Подумайте заранее, в какой обстановке Вы обычно увереннее и раслабленнее всего танцуете и на выступлении представьте себе эту ситуацию. Прямо перед своим выходом закройте глаза и представьте. Я, например, очень уверенно себя чувствую на тренировке в коллективе. Поэтому буду представлять, что танцую вместе со своими девочками и должна не отставать от них и быть даже лучше. Кому-то надо представить, что он танцует только для себя в своей комнате, кому-то для любимого или родных. И так далее. Мне кажется это поможет приобрести уверенность в себе. В идеале, конечно, Вы танцуете для себя, чтобы выразить свои эмоции и индивидуальность через танец, и для зрителя, общаясь с ним, рассказывая свою историю, показывая свою технику и мастерство. Все-таки сцена для этого и предназначена. Только лишь для себя Вы можете и дома потанцевать. Ведь правда icon_004

Ссылочка на мое выступление

Ссылка на ролик

Не судите строго, начинашка есть начинашка Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Suleyka
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 28.05.2008
Сообщения: 58
Откуда: Раша Федераша

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2008 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для начинашки да ещё и в первый раз... мои аплодисменты icon_86
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой



Но работать еще и работать... Надеюсь до следующего выступления техника немного улучшится. Особенно достают руки. Они все время опускаются и крутятся, когда не надо. Хотя, насколько я знаю, это распространенная проблема. Razz
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ANISAH. поздравляю вас с дебютом!!!!!
мне понравилось как вы танцуете,для начинающей это хорошо)))))

помню свое впечатление от танца все прошло отлично, но когда я увидела на записи Shocked я поняла что срочно нужно худеть Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 3:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЭЛЬ, намек понят. Я подумала тоже самое. Very Happy
Выкладывайте свое видео с дебютом. Охота посмотреть!
Или хотя бы фотки.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisah, это вовсе не намек...это я именно оо себе говорю)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2008 4:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://vkontakte.ru/video10127594_69951951
мое выступление (правда это уже второе),первое не сохранилось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАЭЛЬ, но я действительно тоже так подумала. Все-таки камера делает свое дело. Very Happy

Посмотрела выступление. Молодец!!! И худеть по-моему абсолютно необязательно! Прекрасно выглядишь! Конечно, совершенству нет предела, но ты выглядишь гармонично и слажено! Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 2:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anisah, спасибо))))но основная моя проблема скрыта под юбкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anisah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 09.07.2008
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты же наверное не собираешься танцевать без юбки Very Happy
Но если хочется похудеть, никто за руки не держит. Я вот ленюсь, честно признаюсь. Люблю покушать на ночь. Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 10:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я тебя обрадую- ты не одна Laughing
могу-но лень)))))))))а еще когда сказала своему МЧ что первой худеет грудь-срузу сказал что не хочет чтобы я худела icon_100
так что может и не нужно нам так заморачиваться Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2008 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже волновалась,но правда мой первый танец был с группой.
Когда вышла на сцену,внизу живота как будто образовался комок, НО походу танца этот комок стал распределять тепло по всему телу...ощущения классс,хоть и один раз накосячила Laughing девочку пошли в одну сторону,а я вдругую и опомнилась быстро перестроилась в нужную сторону,НО при этом скривила рожу Razz ЧТО КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕЛЬЗЯ СВОЕЙ icon_030 РОЖЕЙ icon_030 ПОКАЗЫВАТЬ НЕ ДОВОЛЬНЫЙ ВИД !!!! Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Восточные танцы Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов