Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Освоение владения пространством

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Техника исполнения элементов в восточных танцах
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:23 pm    Заголовок сообщения: Освоение владения пространством Ответить с цитатой

Освоение владения пространством не так сложно. И есть куча самых разных методик. Я расскажу об одной, по моему мнению самой эффективной.

Основывается этот метод на внутреннем представлении окружающего пространства.
Нужно освоить очень простую технику.
Для начала, находясь в знакомом месте (например в своей комнате) просто закрыть глаза и представить на внутреннем экране то,что было видно с открытыми. После пройтись от стены к стене, основываясь на внутреннем представлении. Иногда можно открывать глаза, что бы скорректировать свой внутренний мир с миром реальным. Так попрактиковаться несколько раз, пока не будет устойчивого повторения. Можно последовательно усложнять задание, например, обходить каки-либо предметы, или препятствия.

Следующим этапом будет то же самое, но в незнакомом месте. Нужно глянуть на него один раз, соразмерить оценить и закрыв глаза пойти туда, куда хочется.

Через некоторое время и практики нужно добавлять себе задание - оказаться с закрытыми глазами в конкретной точке какого-либо места.

И когда всё будет получаться легко, и как бы на автомате, все эти методики можно будет применять и с открытыми глазами, просто не задумываясь.

Успехов.
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василиса ДобрыйВечер
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 63

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это конечно все здорово и замечательно, но я не совсем поняла каким образом это "Освоение владения пространством" поможет в изучении беллиданса?
_________________
Не люби никого, и ты будешь нравиться всем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2008 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Василиса ДобрыйВечер писал(а):
но я не совсем поняла каким образом это "Освоение владения пространством" поможет в изучении беллиданса?


В умении танцевать на разных по размеру сценах Wink
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пн Окт 13, 2008 12:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень часто танцую закрытыми глазами.Это мне помогает сосредоточиться на музыке и внутренних ощущениях и не отвлекаться на окружающую реальность.Поначалу можно и залететь на какое-нибудь препятствие,а сейчас я отлично ориентируюсь и чувствую отведённое мне в распоряжение пространство.
Когда-то давно моя преподаватель ограничивала наши возможности 4мя стульями и в нашем распоряжении была 15тая часть зала.Приходилось учиться сопоставлять объём своих движений с отведённым нам в данный момент участком.Тогда нам говорили,это всё для того,чтобы мы не носились по всему залу и не поубивали друг друга.Многих и вправду заносило,они совершенно не умели контролировать масштаб своих движений.Влево они могли уйти на 5 метров,а вправо с тем же движением остаться на месте.Это так же нарабатывает умение остаться ровно в центре сцены,когда этого требует рисунок танца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoira-al-sein
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2009 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Многих и вправду заносило,они совершенно не умели контролировать масштаб своих движений.Влево они могли уйти на 5 метров.

А вот у меня наоборот, я всегда танцевала почти не отходя от начальной точки, а там где нужно было передвигаться мне сначала было трудно,я долго привыкала.
_________________
Танцующая путница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Asfara
Новый посетитель


Зарегистрирован: 08.07.2009
Сообщения: 15
Откуда: Никополь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 09, 2009 11:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ощушение пространства нужная вещь в танце!!!!)))))) Мне лично этому нужно учиться!!!))))) Smile
_________________
Asfara
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoira-al-sein
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Сб Июл 11, 2009 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В этом очень помогают исполнение хороших постановок и просмотры видео Smile
_________________
Танцующая путница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Техника исполнения элементов в восточных танцах Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов