Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мастер-классы

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2008 1:01 am    Заголовок сообщения: Мастер-классы Ответить с цитатой

Девушки, а как часто Вы посещаете мастер классы???
И вообще как они проходят,нравится Вам или нет???
И последней вопрос ,наверно глупый,НО все же:
Для чего они нужны и что дают??? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНАЭЛЬ
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 17.07.2008
Сообщения: 57
Откуда: Украина, Луганск

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пока мне удалось сходить тлько на 1 +на двд несколько штук....
ме нравится,т.к. на нем все довольно информативно,не то что на занятиях...как я и сказала оооочень много информации.
я была на МК Даши Мицкевич и моего первого преподавателя...
могу сказать только то,чо сходив на 1,5 часа МК я узнала больше чем за месяц занятий у преподавателя.
я сама сейчас преподаю и знаю как это на тренировке уделить хотябы 5 мин.на всевозможные объяснения и уточнения(взятые из МК)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Среди всех прочих преимуществ мк-очень важно собирать опыт и умения у разных преподавателей,тк танцовщицы все разные и преподвательский опыт у всех разный.У вас же нет возможности (и желания,я думаю) постоянно посещать уроки в разных школах у всех своих любимых танцовщиц.А у вас и появится так много с годами и опытом!Или может у вас есть возможность ездить в Египет и брать индивидуалки у Ракии Хассан,Махмуда Реды,Кати Эшта?Практически все звёзды это уже сделали и делятся с вами опытом,можно сказать,на блюдечке..Танцовщица,по-настоящему стремящаяся к собственному развитию,обязательно для себя что-нибудь почерпнёт из каждого МК(ну если его проводит не баба Фрося).Так что учиться и ещё раз учиться,развиваться,стремиться к знаниям и не холить мысль о том,как много вы уже знаете!Если вам кажется,что вы всё знаете и всё умеете,значит вы совсем ещё ничего не знаете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 10:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати,Inas,поздравляю вас с первым юбилеем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,спасибочки Embarassed

А насчет МК,я пока сама не решилась,хотя бы один посетить...но очень хочется Embarassed
А как Вам кажется,если я год занимаюсь и некоторые двежения немного не получаются,стоит ли их посищать?Или всё же нужен хороший опыт,что бы ты могла понять МК и что на нем дают???? Embarassed
сори за глупые вопросы...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 12:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стоит посещать МК не очень сложного уровня.Обычно указываается-МК расчитан на начинающих-продолжающих,или МК по фольклорным стилям.Обычно они объясняются с самого начала,но в темпе.На серьёзном МК часто можно увидеть девушек плохо танцующих.Диву даёшься-зачем они тратят деньги на однин мк за другим,не научившись элементарной базе?С другой стороны,похвально,что они трудятся.Даже если вы посмотрите диски с мк российских танцовщиц,вы можете заметить,что хорошо танцуют единицы.Возможно,так оно и должно быть.Стараются танцевать все,а достигают высоких результатов совсем избранные.Причём в самом начале видно талантливого,способного или трудолюбивого.
Так вот,моё мнение таково.Если ты прозанималась год и ты первая в группе(или вторая,потому что много первых не бывает)-можно идти на сложный мк,он обязательно повысит твой уровень и расширит границы твоих знаний,ускорит процесс развития.Если пока много чего не получается,то лучше идти на обычный мк,типа "Халиджи","Базовые ритмы".Причём всё надо записывать и запоминать,а не сидеть на полу и отдыхать.Но это моё мнение.Зачем на начальной стадии идти на "Арабизм в арабском танце" или "Сложные ритмы и технические элементы"?В любом случае,танцовщица,стремящаяся любыми путями к знаниям и развитию,достойна уважении и поддержки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за ответ icon_92
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 1:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО,на МК ходят,чтобы разнообразить лексику движений,выучить новые связки и конечно же за вдохновением!!! Smile
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надиде
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 2:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я была, к сожалению, на МК только один раз, Аида Хассан приезжала в Минск. Когда я только прочитала о том, что она к нам приедит, я не могла удержаться и пошла. Могу сказать, что не так много пока занимаюсь танцем живота, и мне было немного сложновато.Постановка была не из легких. МК был давольно в быстром темпе, но зато я поняла к чему мне нужно стремиться. На самм деле много узнала, что, надеюсь, мне пригодится в дальнейшем.
Теперь точно решила, что по мере возможности буду дит на мастер-классы чаще, это очень помогает. icon_93
_________________
Каждый день дает нам прекрасные, волшебные мгновения, которые могут изменит нашу жизнь к лучшему! Нужно только не пропустить их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Нурджиян Аль-Фари
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Мелитополь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет Smile
Полина писал(а):
ИМХО,на МК ходят,чтобы разнообразить лексику движений,выучить новые связки и конечно же за вдохновением!!! Smile

согласна, особенно насчет вдохновения Smile

Но все же предпочитаю индивидуальные занятия... стоит это конечно подороже, но зато тебе дадут именно то, что ТЕБЕ нужно и разжуют как следует.
Однажды меня настолько впечатлил МК Елены Рамазановой численностью человек в 70.... Shocked
после этого предпочитаю лично ходить к преподавателям.
Просто я уже давно занимаюсь, веду занятия в студии - я знаю за чем КОНКРЕТНО я иду на занятие. А для новичков действительно нужны несложные, но информативные и вдохновляющие МК
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нурджиян Аль-Фари писал(а):
Всем привет Smile
Полина писал(а):
ИМХО,на МК ходят,чтобы разнообразить лексику движений,выучить новые связки и конечно же за вдохновением!!! Smile

согласна, особенно насчет вдохновения Smile

Но все же предпочитаю индивидуальные занятия... стоит это конечно подороже, но зато тебе дадут именно то, что ТЕБЕ нужно и разжуют как следует.
Однажды меня настолько впечатлил МК Елены Рамазановой численностью человек в 70.... Shocked
после этого предпочитаю лично ходить к преподавателям.
Просто я уже давно занимаюсь, веду занятия в студии - я знаю за чем КОНКРЕТНО я иду на занятие. А для новичков действительно нужны несложные, но информативные и вдохновляющие МК


Все это конечно , хорошо ....а что будете делать , если у мастера танца индивидуальное стоит около 100 уе , а то и больше ?...а мастер класс можно посетить за 30 уе (к примеру ) ,...а каждый преподаватель дает свои неповторимые знания....всех финансово ооочень тяжело охватить ....ИМХО, следует хвататься за любой шанс позаниматься , который дается нам по возможности
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов