Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы о преподователях
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 10:23 pm    Заголовок сообщения: Вопросы о преподователях Ответить с цитатой

Красавицы,скажите,а вот всегда ли наш предподователь должен занимать первые-третьи места в конкурсах???
Confused Если у него не получается это сделать,что он тогда плохой преподователь???? Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 21, 2008 11:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО,места на конкурсах не показатель таланта педагога...можно быть классным танцором,но плохим тренром или наоборот Smile
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Надиде
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.11.2008
Сообщения: 12
Откуда: Минск

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что часто конкурс совсем не показатель. Преподаватель может и без этого прекрасно объяснять. Конкурс-это удача, не всегда могут оценить твой талант по достонству. Smile
_________________
Каждый день дает нам прекрасные, волшебные мгновения, которые могут изменит нашу жизнь к лучшему! Нужно только не пропустить их...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address MSN Messenger
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот еще вопрос,вот когда Ваша группа готовится к концерту или едит на конкурс и у Вас естественно есть прогон всех номеров Rolling Eyes
Если у Вас что-то не получается или забыли,или плохо соображаете...ведь всякое бывает...на Вас предподователь орет???? Evil or Very Mad Мне лично это очень не нравится Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 28, 2008 10:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inas,одно дело когда что-то одно не получается-всякое бывает даже у хорошей ученицы.А когда человек рвётся выступать или согласился,но видно,что он не готов,не собран и может безответственнен-тут учительские нервы могут не выдержать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Она у нас сама назначает кто и когда и какой танец танцует Embarassed
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BellySchatZi
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 12.10.2008
Сообщения: 163

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что ж она вашего согласия не спрашивает?
В принципе,если получается,что вы ей одолжение делаете,то кричать она на вас не должна.А если она вам доброе дело делает,то пусть кричит,не расстраивайтесь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 29, 2008 2:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мы и не расстраиваемся Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу препод орет ...
у меня был момент перед концертом когда начали репетировать групповой таней , а одна девушка махнула рукой и говорит "ой, а я уже все и забыла Confused "....да, я тогда наорала ....
Я вам скажу со стороны преподавателя , не знаю , какая была ситуация у вас ...а нас был концерт , распроданы билеты , я сама оплатила все расходы , а то оочень немаленькая сумма, все девушки подошли ответственно ...и тут на пороге такая вот заявочка !!!
не уверен , не обещай ....точно также и на конкурс собираемся, та же ситуация, а вы не думаете , что преподаватель "подписывается" за вас ?..ведь мы несем ответственность за каждого ученика, и вот перед самым стартом вы делаете нам такую подножку ((((...за что , спрашивается ?? за то что вкладываем душу не только в свою работу , но и в вас ?...
Вы можете сказать , что вы платите и мы обязаны ...да вы платите за занятия , вы получаете и знания , и позитив...но выступления это уже творческая работа , скажем так "внеклассная работа " и здесь уже подключается и настойчивать , и азарт , и амбиции...
поймите и вы нас )))
но если ваша преподаватель на вас просто так кричит , тогда думайте стоит ли к ней ходить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Далила писал(а):

поймите и вы нас Smile


понимаю,я не возражаю Embarassed Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Пн Июн 22, 2009 11:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мой преподаватель не любит конкурсы, но изредка в них учавствует. А места занимает с одной и той же постановкой самые различные, в том числе и первые среди профи. Но как ведет занятия и объясняет!!!!!! и практически всегда очень корректна в общении!! Exclamation хотя поведение девушек изредка заслуживает не только окрика...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нурджиян Аль-Фари
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Мелитополь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 1:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу сказать о себе - не всегда удается занять первое место, но меня (очень надеюсь что правда) ученики ценят именно за профессионализм как педагога (спасибо пед.училищу Smile ) и всегда доброжелательное отношение.
Я стараюсь быть требовательной и даже иногда жесткой - без этого никак, но никогда не перехожу на личности
_________________
Кто познал благодать танца, в том живет Бог (Д.Руми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
shoira-al-sein
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учителя ни когда не будут кричать если девочки ведут себя нормально. Помню был случай пришла одна с наушником в одном ухе в кофте с капюшоном и вела себя так будто это к ней занятия в гости пришли, могла сказать "Девчонки, послушайте какая у меня песня", тут знаете ли и мне неприятно было, так и хотелось ей что ни будь этакое сказать, наш педагог ни чего ей не говорила, представляю каково это когда получаешь в ответ на старание такое отношение.
_________________
Танцующая путница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 5:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

shoira-al-sein писал(а):
Учителя ни когда не будут кричать если девочки ведут себя нормально. Помню был случай пришла одна с наушником в одном ухе в кофте с капюшоном и вела себя так будто это к ней занятия в гости пришли, могла сказать "Девчонки, послушайте какая у меня песня", тут знаете ли и мне неприятно было, так и хотелось ей что ни будь этакое сказать, наш педагог ни чего ей не говорила, представляю каково это когда получаешь в ответ на старание такое отношение.


А девочкам надо было ответить"Иди ты знаешь куда,не мешай нам работать" Evil or Very Mad ,если даже преподаватель молчит...
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
shoira-al-sein
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 108

СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 10:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как ни странно ни кто не обращал внимания Evil or Very Mad
_________________
Танцующая путница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев Часовой пояс: GMT + 4
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов