Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Преподаватель .Важны ли дипломы ?

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Важны ли дипломы ?
да, для меня это важно
0%
 0%  [ 0 ]
нет , смотрю на преподавателя в целом
100%
 100%  [ 6 ]
мне все равно , я этим не интересуюсь
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 6

Автор Сообщение
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 3:46 am    Заголовок сообщения: Преподаватель .Важны ли дипломы ? Ответить с цитатой

Навеяло из бесед с потенциальными ученицами ...

...важны ли дипломы ? например о хореографическом образовании ?
либо важен все таки человек , который работает с людьми ?..а что если преподаватель в процессах обучения ,т.е. постоянно повышающий свою квалификацию ?... Имеет ли значение -увешана стена дипломами или нет , на профессиональные навыки преподавания и на личностные качества тренера ?....Понимаю, что документация - это хорошее подспорье , но все же
В общем, предлагаю обсудить эти вопросы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Белокурая Жази
Новый посетитель


Зарегистрирован: 18.04.2008
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выбрала
Цитата:
смотрю на преподавателя в целом

Про классическую хореографию уже был опрос, в этом разделе. Я против. Препод постоянно повышающий свою квалификацию это просто мечта, только много вы таких видели? Как правило преподы редко ходят на мастер классы друг друга, а на мастер классы к именитым звездам идут только потому что это звезды и засветиться у них престижно. Скажите мне, что это не так. Стены увешанные дипломами не плохо. Только надо помнить, корочка не делает из человека настоящего педагога. Она лишь является наглядным документом, подводящим определенный итог, в карьере препода. Лично я искала у кого заниматься по отзывам и пробному занятию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 4:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Белокурая Жази писал(а):
Выбрала
Цитата:
смотрю на преподавателя в целом

Про классическую хореографию уже был опрос, в этом разделе. Я против. Препод постоянно повышающий свою квалификацию это просто мечта, только много вы таких видели? Как правило преподы редко ходят на мастер классы друг друга, а на мастер классы к именитым звездам идут только потому что это звезды и засветиться у них престижно. Скажите мне, что это не так. Стены увешанные дипломами не плохо. Только надо помнить, корочка не делает из человека настоящего педагога. Она лишь является наглядным документом, подводящим определенный итог, в карьере препода. Лично я искала у кого заниматься по отзывам и пробному занятию.

--Про классическую хореографию читала , но там не так много ответов, чтобы что то решить ...знаю , для себя --НАДО!!! , и сама занимаюсь и ученицам даю , в меру конечно ...
--Почему же мечта ?...Знаю нескольких преподов ( и себя к ним причисляю) , которые посещают МК не менее 1 раз в месяц , лично я периодически хожу на индивы к другим преподам ... Знаю и таких , которые чему то научились за 2 года , и эту же программу гонят по несколько лет ....Кстати, вы правы , многие , у кого посещаю Мк удивляются , что я еще и учениц привожу, т.к. говорят "что преподаватели редко приходят , т.к. не хотят , чтобы кто то увидел , что они чего то не знают"....
-- По поводу Мк у именитых звезд , на 90 % согласна , т.к. большинство звезд лучшие танцовщицы , но не всегда хорошие преподаватели , и мало чему могут научить , а манеру копировать -дело неблагодарное ...Хотя бывает и так, что звезды дают важную информацию и новые знания ...Конечно , после МК сфоткаться со звездой -престижно , но лично я больше иду за знаниями ...Например , от одного Мк отказалась , когда узнала , что звезда провела предыдущий Мк , рассказывая ,что танцовщица должна хорошо выглядеть , иметь хорошие волосы и желательно татуажик ... Вот и смысл в таком посещении ??? ,Только сфоткаться с ней ???...
-- По вашему поиску согласна... я когда набирала новую группу , даже не успела дать объявление , записались родственницы и подруги тех , кто у меня занимается в других группах....

Итого , пока по вашему мнению , делаю вывод Smile ....Бумаги не особо важны , был бы человек профессионалом, не стоит стесняться посещать МК ради знаний и не только ради фоток со звездой Rolling Eyes . Рекомендация и личные впечатления - лучший момент , чтобы определиться с выбором преподавателя ...
Интересны другие мнения и позиции
_________________
Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. (с) Генри Форд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 8:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
что танцовщица должна хорошо выглядеть , иметь хорошие волосы и желательно татуажик ...


А разве это не так?Насчет татуажа могу поспорить,но ухоженная внешность это не далеко последнее место для танцовщицы...
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 12:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полина писал(а):
Цитата:
что танцовщица должна хорошо выглядеть , иметь хорошие волосы и желательно татуажик ...


А разве это не так?Насчет татуажа могу поспорить,но ухоженная внешность это не далеко последнее место для танцовщицы...

Все это так , не спорю.!!!! но на эту беседу не должно тратиться время всего! МК , когда люди приезжают с других городов и стран , чтобы чему то поучиться !.... Танцовщицы, да и не только танцовщицы, каждая девушка должна за собой ухаживать априори ...но ИМХО, заявлена тема "Фишки и связки в исполнении от ...(не могу сказать ) , а получился монолог не о чем , только время зря потратили , и денежку тож !
_________________
Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. (с) Генри Форд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Полина
♥♥♥Модератор♥♥♥


Зарегистрирован: 20.06.2008
Сообщения: 519
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
но на эту беседу не должно тратиться время всего! МК


Тогда согласна Smile
_________________
Искусство ревниво-оно требует,чтобы человек отдавался ему всецело(Микеланджело)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов