Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

По какому принципу???

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2009 3:05 pm    Заголовок сообщения: По какому принципу??? Ответить с цитатой

Скажите пожалуйста милые предподователи: по какому принципу вы ставите девочек в тот или иной танец, и кого вы выпускаете на сцену,когда (например) отчетный концерт???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как преподаватель пока с небольшим стажем (около 3х лет ) скажу ...
я когда делала отчетный концерт нашей студии , делала несколько групповых танцев ...изначально эти постановки учили все , потом выбирала по танцевальным способностям в том или ином танце...
к примеру, при групповом танце , расставила всех девушек в 2 ряда , в шахматном порядке , исходя из танцевальных данных и внешних (рост, комплекция)....
Есть у меня такие девушки , которые не совсем вписываются в ту или иную групповую постановку , я предлагаю им индивид танец , в котором она смогла бы раскрыть и показать себя ...
в групповом больше 8 ми человек стараюсь не ставить , каждая должна быть увидена ...
В нашем городе есть такие преподаватели , которые делают расстановку исходя их дружеских соображений , сама так не делаю ....
Опишите вашу ситуацию , если можно ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2009 11:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо! простите за ранее за ошибки Embarassed

У нас был танец его учили все и тут предподователь говорит "скоро конкурс..будет танцевать та..та..та..та.. и та"
Я сначало обидилась,но потом доперло что она подобрала всех по росту и комплекции,а конкурс надо выйграть Embarassed обида прошла.

Скоро у нас отчетное выступление и у препода было в планах поставить танец с мечами(я честно скажу мечтала его танцевать)и тут я узнаю,что она оставила трех девочек которые всё время на уроки ходили,а вторая которая появлялась несколько раз на занятих...
Вот тут меня бесс взял ..я ходила НЕ пропуская..платила ...и не только я одна такая...а поставили ту ... Crying or Very sad
причем рост и тип фигур у девочек разный в этом танце Crying or Very sad

Потом эту же девочку поставили танцевать и барабаны Evil or Very Mad
В результате та танцует 2 танца (хоть и оба групповых танца),а я один (глупо наверно,но всё же) Crying or Very sad
Но она опять же пропускает эти занятия до сих пор и тормозит нас..тех кто эти барабаны знает Evil or Very Mad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Inas
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 15.10.2008
Сообщения: 77

СообщениеДобавлено: Сб Фев 28, 2009 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх,как же быть то??? Crying or Very sad

я если честно,планирую менять школу ТЖ Crying or Very sad
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Вс Мар 01, 2009 1:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как советик... меняйте школу ....
у каждого преподавателя свое видение танца ...
если здесь вас "обижают" таким образом, то возможно в другом месте вы будете в первых рядах ...
просто неизвестно по какому принципу ваша преподавательница ставит ту девушку, хотя он и не совсем знает танец , как вы говорите..
может быть по дружбе , по каким то интересам ?))
тогда для вас это все равно , что биться головой о стенку...
сходите к другим преподавателям , попробуйте , делайте для себя выводы ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Нурджиян Аль-Фари
Новый посетитель


Зарегистрирован: 24.06.2009
Сообщения: 12
Откуда: Мелитополь, Украина

СообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может преподаватель старается не упасть в грязь лицом и ставит тех, в ком уверен. Или та девушка просто лучше танцует или смотрится. Я не знаю Вашу ситуацию конечно... но в любом случае это не совсем правильно. Я бы так никогда не сделала. Это даже неумно - люди могут обидиться и уйти. Я например нашла возможность сделать дополнительные часы и отделить более способных от тех, кому еще надо поработать над собой, объяснив это переполненностью групп. И никто не обиделся. И работать так проще, когда группа более-менее однородная по уровню
_________________
Кто познал благодать танца, в том живет Бог (Д.Руми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ариша
Новый посетитель


Зарегистрирован: 28.05.2009
Сообщения: 8
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2009 11:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Inas, а Вы попробуйте прямо спросить преподавалетя почему так происходит. А уж потом сделайте соответсявующие выводы. Только не сразу после ответа, а хорошенечко побумав
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zafeerah
Новый посетитель


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Июн 06, 2010 2:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, может не совсем в тему... Занимаюсь ТЖ 7 лет. Месяц назад сменила школу (недалеко от дома, удобней добираться, да и младшая группа для дочери есть, и время занятий удобное). Т.к. школа молодая и наша группа первая, то попала я к новичкам... И вот заметила я, что преподавательница наша, как таковой базы этим новичкам не дает. С первого занятия учим танец, движения изучаются попутно. То же самое происходит и в младшей группе, у дочери. Многое детям не ясно, дома "добиваем" движения. Но не у всех детей "танцующие" мамы.
Вот я и думаю, где же правильнее преподавание? В моей прежней школе или в новой? Первые мои учителя изучали качалки, тряски, удары, оттяжки и т.д. А потом постепенно начинали изучать какую-то композицию.
Здесь же я смотрю на новеньких девочек и мне их жаль. Они не понимают чего от них хотят и как это сделать. А между тем из-за непонимания движений девочками мы начали разучивать второй танец, не доучив первый, т.к. сложный он оказался для новеньких девочек. Мне же начинает надоедать такое положение вещей. Думаю - как бы не начали третий танец учить, забросив второй.
Может лучше было бы сначала базу хоть немного изучить?
Тряски же вообще наша преподавательница игнорирует. Ладно у малышей, им нельзя, но нам-то это нужно уметь. Чтоб растрястись время нужно, а их этому вообще не учат! Я уже и намекаю ей, и рассказываю о какой технике вычитала на форуме, и так и этак - никак. Не трясемся и все тут. А так не хватает трясочек!
_________________
Ветер в голове попутным не бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Далила
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 10.02.2009
Сообщения: 134
Откуда: Харьков

СообщениеДобавлено: Чт Окт 21, 2010 8:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zafeerah писал(а):
Девочки, может не совсем в тему... Занимаюсь ТЖ 7 лет. Месяц назад сменила школу (недалеко от дома, удобней добираться, да и младшая группа для дочери есть, и время занятий удобное). Т.к. школа молодая и наша группа первая, то попала я к новичкам... И вот заметила я, что преподавательница наша, как таковой базы этим новичкам не дает. С первого занятия учим танец, движения изучаются попутно. То же самое происходит и в младшей группе, у дочери. Многое детям не ясно, дома "добиваем" движения. Но не у всех детей "танцующие" мамы.
Вот я и думаю, где же правильнее преподавание? В моей прежней школе или в новой? Первые мои учителя изучали качалки, тряски, удары, оттяжки и т.д. А потом постепенно начинали изучать какую-то композицию.
Здесь же я смотрю на новеньких девочек и мне их жаль. Они не понимают чего от них хотят и как это сделать. А между тем из-за непонимания движений девочками мы начали разучивать второй танец, не доучив первый, т.к. сложный он оказался для новеньких девочек. Мне же начинает надоедать такое положение вещей. Думаю - как бы не начали третий танец учить, забросив второй.
Может лучше было бы сначала базу хоть немного изучить?
Тряски же вообще наша преподавательница игнорирует. Ладно у малышей, им нельзя, но нам-то это нужно уметь. Чтоб растрястись время нужно, а их этому вообще не учат! Я уже и намекаю ей, и рассказываю о какой технике вычитала на форуме, и так и этак - никак. Не трясемся и все тут. А так не хватает трясочек!

Да , Вы правы !
и дело не только в трясках , а и в грамотной базее в принципе
Как можно изучать танец , при этом не владея базовыми навыками ????
Думаю, что если Вы хотите развития , то Вам нужен другой педагог
ИМХО, данный препод не компетентен :
1. отсутствует система построения занятий
2. препод элементарно не может пояснить элементы , связать элементы в связки , дабы вы смогли приобрести определенные
наработки , прежде чем изучать танец

Вы же понимаете , что в хаосе системы быть не может !
А для грамотного обучения , распорядок обязателен!
_________________
Неважно, что вы думаете – можете вы или нет – все равно вы правы. (с) Генри Форд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Особенности преподавания восточных танцев Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов