Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Анна Куриленко

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Исполнители восточных танцев в Беларуси
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jaani
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2010 12:40 am    Заголовок сообщения: Анна Куриленко Ответить с цитатой

Анна Куриленко - финалистка чемпионата Беларуси 2006 года, бронзовый призер Кубка РБ 2007 года.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jaani
Активно пишущий(ая)


Зарегистрирован: 11.01.2008
Сообщения: 217
Откуда: Moscow

СообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2012 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриленко Анна Дмитриевна, 1986 г. рождения.

Образование высшее — выпускница Белорусского государственного экономического университета. Основное место работы — БРУСП «Белгосстрах», является руководителем школы восточного танца «Азали».

Как состоялось ваше знакомство с беллидансом?

— Началось в 15 лет с увлечения древнеегипетской тематикой — изобразительное искусство, скульптура, архитектура, а также фильмов и компьютерных игр на эту тему. Постепенно это переросло в интерес к восточному танцу, и в 18-летнем возрасте я начала свой творческий путь в танцевальном коллективе «Джамиль джиддан» при Белорусском государственном экономическом университете.

Когда вы почувствовали, что ориенталь стал для вас больше, чем просто увлечение?

— Когда все другие интересы и дела отошли на второй план, а также денежный вопрос перестал иметь значение — все направлялось на обучение и пошив костюмов. Кроме того, распорядок дня подстраивался и под занятия танцем, а тренировки часто были в ущерб другим делам и сну.

Ставите ли вы перед собой цель познакомиться поближе с Востоком?

— Обязательно!

Как вы считаете, что самое важное в танце?

Главным в танце является естественность и индивидуальность, а также умение ловить настроение музыки. В каждой мелодии существует своя эмоция, и если прочувствовать ее, то движения танца, жесты приходят к танцовщице сами собой, потому настоящим искренним танцем считаю импровизацию, а не постановку. Все необходимое есть внутри каждой из нас, потому подражание — не есть путь к раскрытию собственного потенциала, важен обмен опытом, но не копирование.

После того, как вы увлеклись восточными танцами, в вашей жизни что-то изменилось?

— Не просто что-то изменилось, а изменился уклад жизни полностью, кроме того приобретены и приобретаются новые знания и умения не только в сфере танца, но и в сопутствующих областях, связанных с выступлениями, танцевальной работой, которых бы у меня не было без моего увлечения беллидансом.

Как относятся к вашему увлечению близкие?

— К моим занятиям беллидансом уже давно родные относятся как к чему-то повседневному и само собой разумеющемуся. Например, как к тому, что я хожу на работу. Это неотъемлемая часть моей жизни.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Исполнители восточных танцев в Беларуси Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов