Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Катя Эшта, Katia Eshta

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Мастера и легенды Востока
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Katia
Новый посетитель


Зарегистрирован: 16.09.2010
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 6:40 pm    Заголовок сообщения: Катя Эшта, Katia Eshta Ответить с цитатой











Родилась Катя в России, в Москве. С детства занималась классическим балетом, музыкой, актерским мастерством. Изучала академический характерный танец в школе-студии при Ансамбле Игоря Моисеева. Около 16 лет Катя живет и работает в Египте, в Каире. Начала изучать Belly Dance у таких известных педагогов, как Ibrahim Akef и Raqia Hassan. Параллельно Катя занималась изучением языка и культуры арабского народа.

Катя танцевала в лучших пятизвездочных отелях Каира: в различных пятизвездочных отелях, таких как: The Marriots, Ramesys Hilton, Hotels Mena House, Intercontinental Hotel, Le Meridian Hotel, Swiss Hotel, Safir Hotel, Pyramisa, Siag Pyramids Hotel, The Nile Maxim.

Когда и как вы начали работать танцовщицей в Египте?

Katia: Я уехала работать танцовщицей в Египет 1990 году в составе шоу-группы под управлением мадам Виолетты Барб. Перед этим прошла серьезный отбор в эту шоу-группу - из 120 претендентов взяли только шестерых: Чемпионок Мира и Европы по художественной гимнастике и профессиональных танцовщиц.
Мне очень повезло - на одном из выступлений шоу-группы в Египте на меня обратил внимание известный импрессарио Фуат Шербени. Он рассмотрел во мне талант к восточным танцам и предложил познакомить с мадам Ракией Хассан.



У Ракии Хассан я занималась пять месяцев каждый день по два часа. За это время Ракия Хассан поставила мне полную сольную программу на 50 минут. Ее уроки для меня тогда стоили по 20$ до момента, когда я стала исполнять Belly Dance на сцене, а затем, когда я уже работала танцовщицей живота, по 40$. Это очень немного для такого выдающегося преподавателя, как Ракия Хассан, она назначила такую цену, так как считала меня будущей звездой.

Я достаточно быстро стала известной танцовщицей в Египте. Но обо мне часто говорили, что я - копия Ракии Хассан. С одной стороны, я воспрнимала эти слухи как похвалу, ведь быть похожей на такую великую танцовщицу - это мечта. Но с другой стороны, я хотела сама быть звездой, на которую мечтают быть похожими. Поэтому я стала заниматься также и с другим педагогом - легендарным Ибрагимом Акеф. У него ставили танцы звезды Belly Dance - Дина, Найма Акеф, Нуагв Фуат, Мона Саид, Фифи Абду. У Ибрагима Акеф я брала уроки техники и хореографии. Танцы я у него не ставила, ведь я ученица Ракии Хассан, и исполняю танцы только в ее постановке или в своей собственной.

Кстати, мои танцы для закрытия фестивалей Ahlan Wa Sahlan в Каире тоже были поставлены Ракией Хассан и мной. В Москве недавно я исполняла танец с музыкой и хореографией Ракии Хассан.

Катя, в Египте вы самая известная танцовщица-блондинка. Но сейчас ваши волосы темные....


Katia: В 1990-ых годах была мода на блондинок, вот я и перекрасилась. А от природы я темненькая! Меня очень долго все считали натуральной блондинкой. Но я люблю меняться сама и менять свой имидж, в один прекрасный момент я покрасила волосы в свой натуральный цвет.

Вам очень идет! Впрочем, светлые волосы вам тоже очень шли. А кто шьет вам костюмы?

Katia: У меня есть свой мастер в Египте, не скажу его имя, он шьет костюмы только для меня. Я придумываю дизайн сама, а мастер великолепно воплощает дизайн в моих нарядах. Некоторые свои костюмы я покупала во Франции и в Ливане.

Расскажите, пожалуйста, о музыке, которую специально для вас пишут известные композиторы, о составе вашей труппы.

Katia: Специально для меня известный композитор Фарук Саляма написал два музыкальных произведения по 10 минут - межансе и "1001 ночь". Хассан Эшеш написал табло.

Мой оркестр состоит из 20 человек. Также в составе моей труппы четыре певца - двое мужчин и две женщины. Все четверо солисты. Реда Шейха - исполняет фольклор, Соня Аграм - ливанские песни и песни Варды, Уахид исполняет Шааби, Гени - песни, написанные специально для меня.

Катя является мастером исполнения таких стилей как «Raks sharqi» и «beledy», также она специализируется на некоторых фольклерных танцах, например, Александрия (Эскандерия) " Bint Behare" и « Saidi assaya» (Саиди Ассая) (танец верхнего Египта с тростью), так же как на беллидансе в стиле «кабаре». Ее бесподобные, приковывающие внимание шоу не возможны без ее оркестра из 16 человек, 2 певцов и 4 танцовщиков. Неповторимая и отточенная техника Кати, включая «верхние» арабески, глубокие прогибы в спине, в сочетании с ее чувством Арабской музыки, достаточно быстро подняли ее на вершину. Когда такая красавица, золотоглазка (у Кати карие глаза) со спадающим вниз каскадом темно коричневых завитых локонов, выходит на сцену, аудитория просто уже не в силах отвести от нее глаз




Катя выступает на многих фестивалях по восточному танцу, как в качестве танцовщицы на гала концертах, так и в качестве преподавателя на различных обучающих курсах в рамках фестивалей. Катя дает частные уроки по танцам, на которых вы можете не только изучить сложную и красивую технику, но и получить очень много теоретического материала или поставить танец. На сегодняшний день, Катя выпустила обучающее видео, и 2 CD диска с музыкой под которую она танцует, спела песнью “Shoo”, стала главной героиней клипа к этой песни, который показывали на различных арабских музыкальных каналах.



bellydances.ucoz.ru

конечно все видео я охватить не смогла, но так кое - что,

ролик который я делала для Кати, рекламный:
http://www.youtube.com/watch?v=FVhkQJwZQR0

Katia Eshta Ahlan Wa Sahlan 2009 (Essel Rohak)
http://www.youtube.com/watch?v=EdcbEBJoxwk

Katia Eshta Ahlan w Sahlan 2009 (tabla solo)
http://www.youtube.com/watch?v=65k1rbBUMPo

Shoo
http://www.youtube.com/watch?v=0lWktm4Ddfk

KATIA EGYPTIAN BELLY DANCER OF CAIRO
http://www.youtube.com/watch?v=SYLUhafrRmI

http://www.youtube.com/watch?v=GVNBhq4-WIM
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Мастера и легенды Востока Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов