Список форумов BellyDanceStars.ru BellyDanceStars.ru
Форум ценителей Восточного танца
 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Каллиграфия - возрождение незаслуженно забытого

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Культура, искусство
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
MishaKrasnov
Гость





СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 10:12 am    Заголовок сообщения: Каллиграфия - возрождение незаслуженно забытого Ответить с цитатой

Каллиграфия - очень старинная часть человеческой культуры. Она совершенствовалась вместе с почерком. Для нее характерно постоянное стремление к совершенству. Искусство рукописного письма старых и новых времен, его эстетическое очарование воспринимается нами с трепетом и благоговением.

Но к сожалению… пишущая машинка, компьютер, коммуникатор… Человечество постепенно удаляется от "рукотворной речи", от слов и мыслей, записанных на пергамене, бересте, бумаге или манжетах. Научные статьи, романы, стихи и любовные письма - все это мы набираем на клавиатуре.

Однако не все так плохо!!! Недавно стартовал проект "Международная Выставка Каллиграфии". Главная цель проекта - формирование красивого, здорового общества через возрождение искусства каллиграфии. Сама выставка откроется 16 сентября в Санкт-Петербургском Государственной академическом институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е.Репина Российской Академии художеств. Один из девизов данного действа: Каллиграфия - искусство совершенства.

На выставке будут представлены работы ведущих каллиграфов России, Белоруссии, Украины. Для понимания ширины распространенности каллиграфии и ее многогранности будет организована экспозиция зарубежных школ Европы, стран Прибалтики, США, Израиля, Китая, Японии, Сирии, ОАЭ.

На выставке также будет представлена музейная экспозиция, в которую войдут старинные образцы рукописных текстов разных периодов. Планируется проведение мастер-классов для профессионалов и познавательных лекций с практическими уроками по каллиграфии для взрослых и детей.

14 мая в 14:00 в "Крокус Экспо" пройдет презентация проекта "Международная Выставка Каллиграфии". На презентации будет представлена часть шедевров каллиграфической галереи, которая почти ежедневно пополняется новыми работами, новыми авторами.

Источник: "Международная Выставка Каллиграфии"

P.S.: От себя хочу добавить: люди делают без сомнения правильное дело. Россия всегда держалась на энтузиазме. Самое меньшее, чем я могу помочь выставке, в которую верю и которую считаю нужной и необходимой - это представить вашему вниманию, уважаемые форумчане, данное сообщение. Буду рад, если оно разбудит в каждом частичку энтузиазма и поможет воплотить в жизнь большое, нужное, общее дело.
Вернуться к началу
Jima
Часто бывающий(ая)


Зарегистрирован: 10.01.2008
Сообщения: 80
Откуда: г. Пушкино

СообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2008 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. если будет день свободен - обязательно схожу Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов BellyDanceStars.ru -> Культура, искусство Часовой пояс: GMT + 4
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Русская поддержка phpBB
Мир танца в Интернет - каталог танцевальных сайтов